8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студентка ИСТ — в числе лучших «Добровольцев года — 2020»

Новости

8 декабря в Новосибирске состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Доброволец года». Студентка 1 курса ИСТ НГТУ НЭТИ София Перевалова получила диплом второй степени в номинации «Студенческое добровольчество».

София Перевалова является руководителем волонтерского отряда «Актив Бугринки» и была отмечена мэрией Новосибирска за деятельность в рамках проекта «Мы вместе», акции проекта «Огонек памяти» — патриотические мероприятия для пожилых людей, «Волонтерский Новый год» — новогодние утренники для детей с ОВЗ, «Нескучный карантин» — общение с пожилыми людьми через телефонную связь.

«Для меня волонтерская деятельность — это возможность помогать людям, делать их счастливыми и ни в чем не нуждающимися», — рассказала София Перевалова, первокурсница направления «Социальная работа».

В конкурсе принимали участие граждане и инициативные группы, которые осуществляют добровольческую деятельность. Всего на конкурс было направлено 144 заявки. Конкурс «Доброволец года — 2020» организован управлением общественных связей мэрии Новосибирска и проводится в целях развития и популяризации добровольческого (волонтерского) движения и стимулирования активности граждан к участию в решении проблем местного сообщества.
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх