12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

История ФГО в лицах: к 30-летию факультета

Новости

Оценивая итоги динамичного развития за три десятилетия, определенно можно сказать, что в настоящее время ФГО — это отвечающее вызовам времени научно-образовательное подразделение НГТУ НЭТИ. Факультет осуществляет высококачественную подготовку кадров через интеграцию обучения, фундаментальных и прикладных научных исследований, а также обеспечивает инфраструктуру для самореализации и развития талантов студентов и сотрудников.

В настоящее время ФГО насчитывает более 1800 обучающихся по 5 направлениям бакалавриата, 5 направлениям магистратуры и 4 направлениям аспирантуры. Профессорско-преподавательский состав включает 273 преподавателя, среди которых 27 докторов наук и 115 кандидатов наук.

Тридцать лет назад ФГО начинался как объединение нескольких общеобразовательных кафедр. Благодаря инициативе и организаторским способностям людей, стоящих у истоков создания ФГО, мы сумели стать одним из самых крупных факультетов НГТУ НЭТИ. Мы подготовили рассказы о наших ветеранах и собрали их на странице «ФГО в лицах». Приглашаем познакомиться с историей становления и развития нашего факультета.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх