Второй Транспортный хакатон прошел в СБИ «Гараж»

31 октября—1 ноября 2020 года в НГТУ НЭТИ прошел второй Транспортный хакатон в рамках программы «Горизонты возможностей» при поддержке ФА Росмолодежь.

Транспортный хакатон — молодежный форум разработчиков, во время которого специалисты в области электропривода и автоматизации промышленных установок и электромеханики сообща работали над решением актуальных задач по роботизации логистического сектора.

Хакатон прошел при поддержке компании RoboCV, резидента кластера космических технологий Фонда «Сколково», который разрабатывает интеллектуальные системы автопилотирования для транспортных средств X-MOTION, обеспечивающих полностью автономное функционирование складских погрузчиков.

Участники решали кейс автоматизации и управления погрузочно-разгрузочными устройствами логистического центра. За 48 часов непрерывной командной работы участники, используя знания в областях автоматизации, электропривода и электромеханики, разработали и представили экспертам модели продукта для решения поставленных задач.

Кроме того, все команды прошли подготовку к презентации проектов от экс-регионального представителя ФРИИ, скаутера стартапов Дарьи Пашко и приняли участие в тренинге по эффективным коммуникациям у руководителя студенческого клуба T&W Кристины Нагапетян.

По решению жюри присуждены следующие дипломы:

Алексей Балако, Илья Конусов, Александр Ковтун

Виктория Репина, Матвей Шестаков, Владислав Симиненко

Никита Артёмов, Эдуард Дегтяренко, Павел Мещеряков, Илья Рябухин

Приз судейских симпатий

Алексей Гаценко

Отзыв представителя компании об участии в Транспортном Хакатоне: «С огромным удовольствием посетил Транспортный хакатон НГТУ НЭТИ и город Новосибирск! Восхищен отличным качеством результатов, представленных участниками по итогам 48-часового «забега». Хочется отметить высокий уровень мотивации участников, тщательную проработку ими поставленной задачи и креативные презентации. Еще раз поздравляю победителей и призёров! От себя лично и от лица ООО RoboCV благодарю организаторов, жюри, участников, НГТУ НЭТИ за приглашение и прекрасное мероприятие!»

Большая благодарность организаторам хакатона: ассистенту кафедры ЭАПУ И.С. Дымову, канд. техн. наук, зав. кафедрой ЭАПУ Д.А. Котину, канд. экон. наук, доц. кафедры менеджмента ФБ НГТУ НЭТИ, руководителю СБИ «Гараж» Е. С. Горевой, магистрантам ЭАПу Д. Цамалаидзе, Е. Евдокимовой.