12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Кафедре ГДУ — 35!

Новости

4 ноября 2020 года кафедре газодинамических импульсных устройств (ГДУ) исполнилось 35 лет.

Кафедра была создана в 1985 году Приказом Министерства высшего образования от 4.11.1985г. N701 в составе факультета приборных устройств. С 1994 г. кафедра входит в состав факультета летательных аппаратов.

На сегодняшний день кафедра является одной из ведущих по подготовке специалистов в области оборонной промышленности в НГТУ НЭТИ и Сибирском регионе РФ.

В составе кафедры 23 человека. Из них 21 преподаватель, в том числе 5 докторов наук, 7 кандидатов наук, а также 2 учебных мастера. Кроме штатных преподавателей на кафедре работают ведущие специалисты из институтов СО РАН и предприятий г. Новосибирска.

Основной задачей кафедры является фундаментальная подготовка квалифицированных кадров по направлениям «Боеприпасы» и «Безопасность технологических процессов и производств». Выпускники кафедры успешно трудятся на различных предприятиях Российской Федерации.

Поздравляем руководителя, доктора технических наук Анатолия Васильевича Гуськова и всех сотрудников кафедры и выражаем слова благодарности и признательности за большой и плодотворный преподавательский труд. Уверены, что и дальше кафедра ГДУ будет вносить достойный вклад в подготовку специалистов и развитие университета.

Желаем преподавателям, выпускникам и студентам кафедры успехов, благополучия, дальнейшего процветания и, самое главное, крепкого здоровья!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх