11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Издательство НГТУ НЭТИ получило главную награду конкурса «Университетская книга»

Новости

С февраля по октябрь в Уральском федеральном университете (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н. Ельцина проходил IX Общероссийский конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга—2020», организованный информационно-аналитическим журналом «Университетская книга» и Зональной научной библиотекой УрФУ при поддержке Роспечати.

Конкурс был приурочен к 100-летию со дня основания вуза. В октябре в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей. Несмотря на непростой год, конкурс состоялся, и при этом его вполне можно признать успешным. В нём приняли участие верные конкурсным традициям вузы и авторские коллективы из 32 городов России. 46 издательств (из них, кроме вузовских, шесть коммерческих) и более 40 авторских коллективов представили на суд экспертного жюри порядка тысячи наименований изданий, из них около 60 электронных, по различным отраслям науки.

Эксперты конкурса: И.С. Сковородина, Е.В. Вострецова, Е.С. Зашихин, Л.И. Юзвович, А.А. Колтышев и др. — в своих выступлениях дали оценку современному состоянию вузовского книгоиздания. Отмечено возросшее качество представленных образцов, что касается и содержательной части, и полиграфического исполнения.

Грамотами и дипломами были награждены практически все издательские проекты. Особенно богатый урожай собрали издательства Томского, Тюменского, Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, Волгоградского, Новосибирского государственного, Уральского и Сибирского федеральных университетов, а также НИУ ВШЭ.

Главная награда — золотой диплом и «Золотое яблоко» (традиционный символ конкурса) — в номинации «Лидер университетского книгоиздания—2020» за совокупность достижений вручена трём издательствам: Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, Тюменского государственного университета и УрФУ.

Кроме того, были присуждены несколько специальных дипломов.

От журнала «Университетская книга» дипломы получили издательства ТюмГУ, УрФУ, НГТУ НЭТИ, МГУ, БГУ (Иркутск), Ульяновского университета и Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте.

Более подробно с итогами конкурса можно ознакомиться на сайте Зональной научной библиотеки УрФУ и сайте журнала «УК».

фотография: По материалам сайта unkniga фотография: По материалам сайта unkniga фотография: По материалам сайта unkniga фотография: По материалам сайта unkniga фотография: По материалам сайта unkniga

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх