7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

«Актуальные вопросы региональных и международных исследований» обсудят в НГТУ НЭТИ на четырех языках

Объявления

Кафедра международных отношений и регионоведения и Учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета НЭТИ  приглашают принять участие в научно-практической студенческой конференции на иностранных языках с международным участием «Актуальные вопросы региональных и международных исследований».

Цель конференции: укрепление международных связей регионов, углубление интереса к истории и культуре, экономике и политике изучаемого региона, совершенствование у студентов навыков научной речи на иностранном языке.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и заседание секций в онлайн-формате на платформе zoom. 

Секции конференции: на английском, китайском, корейском, японском языках.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов и определены победители в секциях.

Сроки проведения: 26 ноября 2020 года

Место проведения: кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ НЭТИ, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20.

К участию приглашаются: бакалавры и магистранты направлений «Международные отношения», «История», «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение», а также аспиранты.

Рабочие языки конференции: китайский, корейский, японский, английский.

Регламент выступления — не более 5 минут,  наличие презентации обязательно.

Список участников будет опубликован на сайте конференции 20 ноября 2020 г. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для участия в секционных заседаниях.

Заявки на участие в конференции и текст статьи на иностранном языке с переводом на русский язык необходимо разместить на сайте конференции до 15 ноября 2020 г.

Стоимость участия в конференции — 200 рублей. Реквизиты для оплаты размещены на сайте конференции. Скан квитанции об оплате следует прислать до начала конференции по адресу v.gavrilova@corp.nstu.ru после полученного подтверждения об участии от оргкомитета (списки будут на сайте после 20 ноября).

Координаты оргкомитета: 630073, Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет, кафедра международных отношений и регионоведения, тел. (383)-346-05-64, v.gavrilova@corp.nstu.ru, Вера Александровна Гаврилова, канд. ист. наук, доцент кафедры МОиР.

Требования к оформлению статей: к публикации принимаются материалы в электронном виде до 15 ноября 2020 года.

Структура статьи: название, фамилия, имя, отчество автора, научный руководитель, город, страна, наименование учебного заведения, аннотация, ключевые слова. Текст статьи должен включать список использованной литературы (полный список литературы приводится в конце доклада, при цитировании в тексте в квадратных скобках указывается номер источника, страница). Общий объем — не более четырех страниц (статья на иностранном языке с переводом на русский), формат — А5 (148 мм х 210 мм), шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 10 pt, межстрочный интервал — одинарный, с автоматическим переносом; абзац: отступ — 0,5 см., интервал перед — 0, после — 0; поле: сверху и снизу — 20 мм; слева и справа — 19; ориентация — книжная. Эти требования распространяются на все элементы статьи (текст, элементы рисунков, формулы, таблицы). Номера ссылок на литературу указываются в квадратных скобках.

Обратите внимание, что текст на русском языке полностью повторяет текст на иностранном языке (это относится и к названию статьи и к научным руководителям).

Имя файла: фамилия и инициалы автора, язык, на котором будет выступление. Например: Иванова А.И. Кит./Яп./Кор.

Для участия в конференции необходимо выслать два файла: заявку и статью на иностранном языке с переводом на русский язык.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей и не публиковать материалы, оформленные не в соответствии с перечисленными требованиями и поступившими после 15 ноября 2020 года. 

Образец оформления статьи:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

А.А. Иванов

Научный руководитель: канд. ист. наук А.И. Петров

г. Новосибирск, Россия

Новосибирский государственный технический университет,

e-mail:

Аннотация. (на русском языке)

Ключевые слова:

Текст, текст, текст [1. С.5]

Литература:


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх