8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ примет V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

Новости

С 20 по 22 октября в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ пройдет один из крупнейших в Новосибирской области форумов профессионального мастерства – региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Участниками чемпионата статут более 80 конкурсантов.

Конкурсная программа включает в себя проведение соревнований по профессиональному мастерству среди трех категорий конкурсантов: школьники старше 14 лет, студенты колледжей и вузов и молодые специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В НГТУ НЭТИ пройдут соревновательные программы по пяти компетенциям: гончарное дело, социальная работа, изобразительное искусство, резьба по дереву, адаптивная физкультура.

Группу экспертов составят преподаватели Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, Новосибирского кооперативного техникума имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, художественных и спортивных школ, работодатели, а также представители комплексных центров обслуживания населения Новосибирска. По итогам регионального чемпионата будет сформирована команда, которая представит регион на национальном чемпионате.

«Институт социальных технологий уж четвертый раз станет региональной площадкой данного чемпионата, а наши студенты неоднократно становились его победителями. На мой взгляд, «Абилимпикс» – отличная возможность для ребят с инвалидностью продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства и реализовать себя в выбранной профессии», – комментирует Людмила Алексеевна Осьмук, директор Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.

Конкурс «Абилимпикс» включен в проекты платформы «Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование» (федеральный проект «Социальные лифты для каждого»).

Онлайн-открытие мероприятия состоится 20 октября в 12:00 в 8 корпусе НГТУ НЭТИ.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх