Подведены итоги российского финала «Metal Cup 2020. Gold season»

10 сентября 2020 г. состоялся Всероссийский финал Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season», одним из участников которого стала команда НГТУ НЭТИ «Экстренный выход», победитель полуфинала чемпионата по Сибирскому кластеру.

Всероссийский финал Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season» проходил на площадке Zoom с трансляцией на канале YouTube. Мероприятие объединило 30 сборных младшей и высшей лиги, участники которых презентовали свои решения экспертам финала чемпионата. За звание лучших металлургов России боролись 136 студентов из 15 команд высшей лиги и 15 команд младшей лиги 24 учебных заведений России. Первыми среди 15 команд высшей лиги стали студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Наш вуз вошел в тройку лидеров-вузов по итогам финала Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season». Команда НГТУ НЭТИ «Экстренный выход», заработав достойный балл, занимает пятую позицию в рейтинге финалистов: Первое место — Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого (команда «Mart&Seat») Второе место — Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого (команда «Supreme») Третье место — Липецкий государственный технический университет (команда «Banana Energy»)

Четвертое место — Липецкий государственный технический университет (команда «Insight»)

Пятое место — Новосибирский государственный технический университет НЭТИ (команда «Экстренный выход»)

Соревнования проходили в форме кейсового чемпионата — перед участниками была поставлена реальная отраслевая задача, сформулированная партнерами чемпионата — ведущими металлургическими компаниями России. Генеральным партнером Всероссийского финала стала компания «Красцветмет» — крупнейший производитель драгоценных металлов в России. Кейс был посвящен разработке высокотехнологичных продуктов на основе драгоценных металлов.

В период с 10 по 31 августа перед студентами высшей лиги стояла задача по разработке проекта стартапа по производству инновационной продукции на основе драгоценных металлов компании «Красцветмет», для чего ими был проведен анализ обоснования выбора исходного материала для получения инновационной продукции, определены ее потребительские свойства и потенциальный рынок сбыта, предложено эффективное технологическое решение для производства и разработан план реализации проекта и инвестиций в его реализацию.

Чемпионат проходил при поддержке Министерства промышленности РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Партнерами чемпионата являются крупнейшие металлургические компании России: ПАО «Металлоинвест», АО «Полиметал», ОК «РУСАЛ», ПАО «Северсталь», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», ПАО «НЛМК» и другие.

Победители будут представлять страну на Международном молодежном форуме «Metal Cup 2020. Gold season», который пройдет 17—20 октября в г. Вэнчжоу, Китай. Тема финального кейса — «Зеленые» технологии производства металлов».

При подготовке к Всероссийскому финалу Metal Cup участники убедились в том, что хорошая и слаженная команда стоит многого. Как и для крепкой стали, для команды важен состав!

Поздравляем и благодарим нашу команду, которая представляла Новосибирский государственный технический университет НЭТИ на Всероссийском финале Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season»:

Ярославну Лёвкину, капитана команды, ФБ

Викторию Брындину, ФБ

Татьяну Герасименко, МТФ

Игоря Насенника, МТФ

Ирину Хадырову, МТФ

Игорь Насенник стал победителем викторины на знание особенностей технологии производства драгоценных металлов и истории чемпионата Metal Cup! Поздравляем!

По итогам общего анализа достижений студентов и результатов комплексного тестирования на протяжении всего сезона «Metal Cup 2020. Gold season» был сформирован рейтинг, в ТОП-10 которого вошли участницы нашей команды «Экстренный выход» Ирина Хадырова (7 место в рейтинге) и Татьяна Герасименко (10 место в рейтинге)! Полный рейтинг участников в ближайшее время будет опубликован на сайте.

Выражаем признательность преподавателям, которые занимались организацией и подготовкой студентов к финалу «Metal Cup 2020. Gold season»: Татьяне Владимировне Жуковой, доценту кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук, Елене Евгеньевне Корниенко, доценту кафедры материаловедения в машиностроении, канд. техн. наук, Евгении Алексеевне Приходько, доценту кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук, Кристине Вячеславовне Трофимовой, ассистенту кафедры менеджмента, члену оргкомитета.

Совсем скоро стартует новый сезон Metal Cup! Время вступить в борьбу!

Кейс Экстренный выход Финал (скачать файл, 1.66 Мб)