Третий Energy Hack пройдет в октябре

23—25 октября в НГТУ НЭТИ состоится третье Всероссийское междисциплинарное соревнование по решению задач электроэнергетики «Energy Hack» (Энергетический Хакатон).

Соревнование пройдет в очно-дистанционном формате. Место проведения: бизнес-инкубатор «Гараж» (г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32). Хакатон «Energy Hack» — это площадка, созданная для:
  • повышения уровня использования передовых разработок и решений в сфере электроэнергетики и информационных технологий;
  • формирования сообщества активных, неравнодушных людей и профессионалов в области электроэнергетики и IT;
  • развития перспективных идей, связанных с выводом на рынок новых продуктов и услуг.

«Energy Hack» направлен на совместную работу студентов электроэнергетических и IT-специальностей в решении производственно-прикладных задач от ведущих инжиниринговых компаний топливно-энергетического комплекса.

Возраст участников — до 27 лет включительно.

Результат соревнований — рабочий прототип IT-продукта от каждой команды.

Призовой фонд мероприятия включает денежное вознаграждение для трех лучших команд по мнению экспертной комиссии. В экспертную комиссию входят представители компаний партнеров, предоставивших актуальные задачи для проведения Хакатона. Также предусмотрены личные и командные ценные призы от компаний. Решение по призам в специальных номинациях принимается индивидуально компаниями-партнерами.

В целях укрепления взаимодействия, сотрудничества и обмена опытом, приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в Энергетическом Хакатоне.

Компании-партнеры:

• АО «Новосибирскэнергосбыт»
  • ООО «Энергетика, Микроэлектроника, Автоматика» (ООО «ЭМА»)
  • Филиал ПАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС»
  • Группа компаний «КЭПС» («Коммутационные, Электронные, Преобразовательные Системы»)
  • ООО «Институт проектирования энергетических систем»
  • ООО «Сибирская генерирующая компания»
  • ПАО «ВымпелКом»
  • ООО «Агропромэнерго».

Соорганизатор мероприятия: факультет энергетики НГТУ НЭТИ

Более подробная информация приведена в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

Координатор от НГТУ НЭТИ: Анастасия Георгиевна Русина, д-р техн. наук, заведующий кафедрой электрических станций, тел. +7 (913) 911 84 05, e-mail: rusina@corp.nstu.ru.