Физика и лирика сотрудничают в Театре физического эксперимента

Объявления

Творческое студенческое объединение «Театр физического эксперимента НГТУ НЭТИ» объявляет о наборе студентов.

Приглашаем первокурсников присоединиться к нашему коллективу. Обращаться к Николаю Юрьевичу Березину (старший преподаватель кафедры общей физики, 4 корпус, ауд. 225).

Репетиции проходят по четвергам (начиная с 3 сентября 2020) 19:00 в 3 поточной физической аудитории 4 учебного корпуса с соблюдением масочного режима.

Справка: Театр физического эксперимента (ТФЭ) — место, где наука сталкивается с искусством. В основу спектаклей положена демонстрация физических экспериментов из разных разделов курса физики.

Актеры ТФЭ сами пишут сценарии, стихи, песни, участвуют в подборе физических опытов и их демонстрациях. В ТФЭ существует лаборатория «Очумелые ручки», где студенты разрабатывают установки для демонстрации физических явлений. Эти установки и используются в спектаклях. В состав ТФЭ входят студенты всех курсов ФМА, ФЛА, ФГО, ФБ и МТФ.