Студенты ИСТ — призеры проекта «Победы России»

Выставочные работы студентов отделения ДПИ ИСТ Даяны Павловой, Василия Похвалюка и Никиты Черноградского заняли призовые места в конкурсе декоративно-прикладного искусства Международного художественного проекта «Победы России»:

• «Сундук с резьбой в древнерусском стиле», автор Василий Похвалюк, руководитель А.Ю. Попков — 1 место в выставке-конкурсе «День России» (раздел «Декоративно-прикладное искусство»);
  • «Окно в сказку», автор Даяна Павлова, руководитель С.В. Зуева — 2 место в выставке-конкурсе «День России» (раздел «Декоративно-прикладное искусство»);
  • «Комплект детской мебели с росписью по мотивам русского лубка», автор Никита Черноградский, руководитель О.Н. Березовикова — 1 место в выставке-конкурсе «День народного единства» (раздел «Декоративно-прикладное искусство»).
«Победы России» — это международный художественный проект, посвященный знаменательным датам, отмечаемым в России. К участию в мероприятии были приглашены все желающие авторы, создающие свои произведения во имя России и для России. В рамках проекта в 2020 году в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников прошла серия выставок и конкурсов, приуроченных красным дням календаря:
  • Международная выставка-конкурс, посвященная семейным ценностям "В КРУГУ СЕМЬИ",
  • Международная выставка-конкурс современного искусства "ДЕНЬ РОССИИ",
  • Международная выставка-конкурс церковного и религиозного искусства "КРЕСТНЫЙ ХОД",
  • Международная выставка-конкурс национальных искусств "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА",
  • Международная выставка-конкурс "ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ",
  • Международная выставка-конкурс футуристических искусств "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ",
  • Международная выставка-конкурс патриотического искусства "ДЕНЬ ПОБЕДЫ".
Организаторами проекта являются: Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Национальная Ассоциация кураторов,

Продюсерское агентство «Искусство будущего».

Партнеры проекта:

Мэрия города Москвы,

Московская торгово-промышленная палата,

Профессиональный союз художников России,

Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства.