8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ впервые в истории принял десять тысяч заявлений от абитуриентов

Новости

В системе онлайн-регистрации заявлений от абитуриентов было зарегистрировано десятитысячное заявление. Такое количество заявлений – исторический рекорд для университета. В прошлом году в НГТУ НЭТИ было подано около 9300 заявлений.

Десятитысячное заявление подала Елизавета Лубегина из города Златоуста (Челябинская область). Елизавета подала документы на три специальности: «Фотоника и оптоинформатика» и «Оптотехника» (физико-технический факультет) и «Наноэлектроника» (факультет радиотехники и электроники). Елизавета имеет балл ЕГЭ по сумме трех предметов выше 230, что с большой вероятностью позволит ей поступить на бюджет.

«В этом году мы в рамках федерального проекта «Поступи в вуз онлайн» впервые проводим приемную кампанию полностью онлайн, ни одного заявления не подано физически, ни один абитуриент не пришел в кампус. Мы не знали, как это скажется на количестве заявлений, ведь еще в прошлом году только 30 % абитуриентов подавали заявления онлайн. Но сейчас мы видим, что абитуриенты очень хорошо реагируют на этот формат, они его понимают, подать заявление онлайн быстрее и удобнее, чем привозить документы в вуз. Поэтому и количество заявлений растет», – сказал проректор НГТУ НЭТИ по учебной работе Сергей Чернов.

Подробнее о приемной кампании онлайн: https://www.nstu.ru/news/news_more?idnews=124121

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх