7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Факультет бизнеса приглашает на программу подготовки специалистов по экономической безопасности

Новости

10 августа в рамках приемной кампании НГТУ НЭТИ состоялась онлайн-презентация программы специалитета 38.05.01 Экономическая безопасность, специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности».

Основная идея прошедшей онлайн-встречи — познакомить абитуриентов с образовательной программой специалитета и её особенностями. Руководитель образовательной программы, доктор экономических наук, профессор Бибигуль Ашкеновна Аманжолова представила абитуриентам:
  • содержание образовательной программы, сформированное на основе глубокой интеграции компетенций в области экономики, юриспруденции, контрольно-ревизионной и правоохранительной деятельности;
  • краткую характеристику кадрового и материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • опыт сотрудничества с базами практики и содействия трудоустройству выпускников программы.

Заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по СФО, доцент кафедры аудита, учета и финансов Сергей Юрьевич Некрасов в своем выступлении представил роль специалистов по экономической безопасности в системе государственного финансового контроля, надзора и корпоративного контроля. Сергей Юрьевич подчеркнул востребованность и перспективность профессии специалиста по экономической безопасности как со стороны государства, так и со стороны бизнеса.

Тьютор студентов специальности «Экономическая безопасность», преподаватель кафедры аудита, учета и финансов Дарья Олеговна Рахвалова рассказала о роли правовых дисциплин в формировании риск-ориентированных компетенций специалиста по экономической безопасности и о необходимости знания отдельных составов правонарушений, их признаков и методики расследования.

Представители факультета бизнеса и приемной комиссии университета ответили на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей, которые поступали в процессе регистрации и во время онлайн-презентации.

Организаторы мероприятия благодарят абитуриентов за интерес к вузу, факультету бизнеса и образовательной программе.

Вопросы по образовательной программе можно задать руководителю образовательной программы Бибигуль Ашкеновне Аманжоловой, заведующей кафедрой аудита, учёта и финансов (e-mail: amanzholova@corp.nstu.ru).

Подробная информация о программе представлена в видеозаписи онлайн-презентации.

Описание образовательной программы. Учебный план.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх