7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

На ФБ запущена новая программа подготовки финансистов, аналитиков и специалистов в сфере консалтинга

Новости

5 августа в рамках приемной кампании факультета бизнеса НГТУ НЭТИ состоялась онлайн-презентация новой программы бакалавриата «Бухгалтерский учет и финансы» по направлению 38.03.01 «Экономика».

Основная идея прошедшей онлайн-встречи — познакомить абитуриентов с образовательной программой и ее особенностями.

Разработчики программы рассказали о необходимости перехода от традиционных в последние годы профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» к новой программе «Бухгалтерский учет и финансы», который обусловлен трансформацией профессии бухгалтера и финансиста в связи с появлением новых компетенций их деятельности.

Основным преимуществом новой образовательной программы является возможность выбора индивидуальных траекторий профессиональной подготовки в рамках четырех треков, которые соответствуют сферам наибольшей востребованности будущих специалистов: «Бухгалтерский учет и аудит», «Международные стандарты финансовой отчетности и оценка бизнеса», «Налоги» и «Финансы производственного и банковского секторов экономики». Кроме того, программа направлена на развитие у студентов IT-компетенций, soft skills и навыков проектной работы и работы в команде, что во многом обеспечивается благодаря взаимодействию с компаниями-партнерами.

Об ожиданиях работодателей, формах сотрудничества и востребованности выпускников рассказали представители партнеров:

  • в сфере аудита и консалтинга — Гэрэлма Андреевна Банеева, старший специалист по работе с персоналом Новосибирского филиала АО «КПМГ» — Сибирского регионального центра;
  • в финансовой сфере —Марина Николаевна Серова, директор Центра развития талантов Сибирского банка ПАО «Сбербанк»;
  • в сфере бухгалтерского учета и налогообложения —Константин Викторович Един, исполнительный директор Новосибирского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, аккредитованный преподаватель ИПБ России и Палаты налоговых консультантов, член Президентского совета ИПБ России.

Представители факультета бизнеса и приемной комиссии университета ответили на вопросы абитуриентов.

Вопросы по образовательной программе можно задать руководителю образовательной программы Бибигуль Ашкеновне Аманжоловой, заведующей кафедрой, д-ру экон. наук, профессору (amanzholova@corp.nstu.ru).

Подробная информация о новой программе — в видеозаписи презентации.


    Размещение информации на странице:
    Управление информационной политики  
    Наверх