7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ выдаст абитуриентам суперстипендии до 22,5 тысяч рублей за высокие баллы ЕГЭ и победы в олимпиадах*

Новости

НГТУ НЭТИ увеличил стипендии для первокурсников, поступивших на бюджетные места, размер стипендии которых зависит от баллов ЕГЭ. Теперь при сумме баллов ЕГЭ от 255 до 275 за три предмета студент получит стипендию в 10 тысяч рублей. Ребят, которые набрали больше 275 баллов, ждет самая высокая стипендия – 12,5 тысяч рублей. Остальные студенты будут получать базовую стипендию. НГТУ НЭТИ также ввел новые суперстипендии для победителей олимпиад: в зависимости от баллов ЕГЭ они могут получить до 22,5 тысяч рублей!

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ увеличил повышенные стипендии первокурсникам, поступившим на бюджетные места, размер стипендии будет зависеть от баллов ЕГЭ. Повышенная стипендия при сумме баллов ЕГЭ от 255 до 275 за три предмета выросла с 7,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Тех, кто набрал больше 275 баллов, теперь ждет 12,5 тысяч рублей вместо 10. Остальные студенты будут получать базовую стипендию.

С этой приемной кампании НГТУ НЭТИ также вводит новые суперстипендии для победителей олимпиад. При сумме баллов меньше 255 они получат надбавку в 10 тысяч рублей к базовой академической стипендии (4,3 тысячи рублей). За сумму баллов от 255 до 275 вуз будет платить первокурснику в сумме 20 тысяч рублей, а те, кто набрал больше 275 баллов, получат 22,5 тысячи рублей. Для получения суперстипендии нужно набрать не менее 75 баллов ЕГЭ по профильному предмету.

«НГТУ НЭТИ участвует в прорывных разработках в рамках Национальной технологической инициативы. У нас идут работы над технологиями для квантового компьютера, создаются инновационные материалы для медицины будущего, делаются революционные разработки для энергетики. Для реализации этих проектов нам нужны лучшие выпускники региона. Раньше мы платили повышенные стипендии только за высокие баллы ЕГЭ, но потом поняли, что есть талантливые ребята, которые побеждают в олимпиадах, но не могут в полной мере проявить себя в формате теста ЕГЭ по всем трем дисциплинам. НГТУ НЭТИ очень заинтересован в привлечении талантливых студентов, и нам есть что предложить им в ходе учебы!» – объяснил смысл нововведения проректор НГТУ НЭТИ по учебной работе Сергей Чернов.

Стипендию за высокие баллы ЕГЭ студент сможет получать и во втором семестре, если он вовремя и без троек сдаст первую сессию с количеством оценок «отлично» больше 60%.

Согласно программе развития НГТУ НЭТИ как опорного вуза Новосибирской области, к 2021 году средний балл ЕГЭ студентов-бюджетников очной формы обучения должен составлять 75 баллов за один предмет, по результатам набора 2017 года этот показатель составлял 72,24 балла, по итогам набора 2019 года он вырос до 72,49 балла.

*Для победителей олимпиад (олимпиады, дающие право на поступление без вступительных испытаний, обозначенные в п. 29 правил приема, полный перечень по ссылке: https://www.nstu.ru/entrance/committee/special_rights

Для СМИ
Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru
Алина Рунц, специалист по связям с общественностью, +7-913-062-49-28, derevyagina@corp.nstu.ru
Руслан Курбанов, корреспондент, +7-913-772-30-78
фотография: А. Рунц фотография: А. Рунц фотография: А. Рунц фотография: А. Рунц

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх