Факультет гуманитарного образования НГТУ НЭТИ провел онлайн-конференцию для абитуриентов

23 июля факультет гуманитарного образования НГТУ провел онлайн-конференцию для абитуриентов.

Трансляция велась в аккаунте ФГО в Instagram, ее запись доступна здесь.

В мероприятии приняли участие декан ФГО Елена Анатольевна Мелехина и представители пяти выпускающих кафедр факультета: международных отношений и регионоведения, иностранных языков, психологии и педагогики, социологии и массовых коммуникаций и кафедры филологии.

В ходе онлайн-конференции спикеры рассказали о том, что такое современное гуманитарное образование, и каковы особенности обучения на различных направлениях обучения на ФГО. Были затронуты проблемы дистанционного обучения, прохождения практики студентов во время учебы, возможности трудоустройства выпускников ФГО.

Это уже не первая онлайн-конференция, которую проводит факультет гуманитарного образования в таком формате. По словам организаторов трансляции, студентов медиацентра «ЕЖмедиа», онлайн-формат мероприятия позволяет привлечь значительно более широкую аудиторию и преодолеть ограничения, накладываемые режимом самоизоляции, обеспечив абитуриентам безопасное получение важной информации.