7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты факультета бизнеса стали лауреатами Международного конкурса научных работ с исследованиями по управлению бизнесом

Новости

Весной 2020 года ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» провел IX Meждународный конкурс научных работ студентов и аспирантов.

Целью проведения конкурса явилось поддержание и дальнейшее стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся, создание условий для реализации их интеллектуального потенциала, повышения качества индивидуальной профессиональной подготовки, выявления талантливой молодежи и привлечения ее в науку. От НГТУ НЭТИ на конкурс было представлено две студенческие работы по научному направлению «Управление корпоративными стратегиями бизнеса и территорий»:
  • в номинации «Управление человеческими ресурсами» в категории специалитет/магистратура была представлена работа студентки Анны Коваль «Трансформация каналов взаимодействия с соискателями: влияние теории поколений» (науч. рук. д-р экон. наук А. А. Борисова), в которой приведены результаты исследования каналов трудоустройства и оценки их результативности для привлечения и отбора соискателей разных возрастных групп;
  • в номинации «Менеджмент» в категории бакалавриат работа студентки Софии Проневич «Проверка работоспособности современных концепций в образовательном менеджменте» (науч. рук. канд. экон. наук В. А. Виниченко). В работе Софии представлены способы внедрения лин-технологий в образовательные учреждения и анализ эффекта внедрения инструментов бережливого управления в деятельность вузов-членов ассоциации бережливых университетов России. В работе апробирована методика оценки потерь в образовательном процессе.
Обе работы удостоены дипломов II степени.

Справка: Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов в Финансовом университете проводится ежегодно с 2012 года.

Диплом II степени. Анна Коваль (скачать файл, 1.23 Мб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх