Художники и дизайнеры защитились в ИСТ

Онлайн-защита дипломных работ по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» прошла 30 июня в 8 корпусе НГТУ НЭТИ.

К защите были представлены дипломные работы по видам «Художественная керамика» и «Художественная резьба по дереву». Председателем государственной аттестационной комиссии выступила Ирина Вячеславовна Платунова — член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, ведущий дизайнер ДекорGoup 511, постоянный участник всероссийских и региональных художественных выставок. Также для работы в составе комиссии был приглашен Василий Иванович Беляев — профессор кафедры изобразительного искусства Института искусств ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», доцент, член Союза художников России, Заслуженный работник высшей школы.

К защите были представлены интерьерные дипломные работы девяти студентов: декоративная скульптурная композиция «Далекие миры», напольные керамические объемы «Моя Африка», коллективная дипломная работа — композиция интерьерных изделий для декорирования фойе первого этажа ИСТ.

По результатам защиты шесть дипломников были аттестованы на «отлично» и трое получили оценку «хорошо».

фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ