7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Модельеры ИСТ — призеры Кубка России по художественному творчеству

Новости

Со 2 по 7 июня 2020 года в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея Искусств».

Мероприятие было проведено в онлайн-режиме в выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников. Отделением ДПИ Института социальных технологий НГТУ НЭТИ для участия в конкурсной программе фестиваля дизайнеров одежды было направленно четыре коллекции, выполненные студентами специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных  изделий». По итогам конкурса все они заняли призовые места:
  • 1 место в номинации «Ретро-коллекция» — коллективная работа «Фетровый бум», руководитель Е.Ю. Кузнецова;
  • 1 место в номинации «Коллекция будущего» — работа «Дамские штучки», руководитель Е.Ю. Кузнецова;
  • 2 место в номинации «Коллекция будущего» — работа «Джинсовый трансформер», автор Евгения Шатькова, руководитель Е.Ю. Кузнецова;
  • 2 место в номинации «Ноу-хау-коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера)» — работа «Цветочная симфония», авторы Анастасия Дьякова и Мария Кривенко, руководители Е.Н. Гончарова и Л.В. Задубровская.
Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта World Art Cup, который организовывает фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Кроме того, для лауреатов конкурса предусмотрены призы и бонусы по размещению работ на выставках, конкурсах и в галереях России, Европы и Азии, участие в программах дополнительного образования, публикации и интервью. Мероприятие объединяет в себе три программы — выставочную, конкурсную и образовательную. В рамках фестиваля проводятся научно-практическая конференция «Инновации в образовании», а также многочисленные мастер-классы, лектории и творческие встречи.

Организаторами фестиваля являются РОО СХМСИ «Европейский художественный союз», фонд «Искусство будущего», продюсерская группа «Искусство будущего». Мероприятие проходит под патронатом Российского отделения Всемирного Фонда Искусств, Евразийского художественного союза и продюсерской группы «Искусство будущего».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх