Подведены итоги конкурса #СТРОКИПОБЕДЫ

Конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился онлайн на страницах ФГО «ВКонтакте» и Instagram. Его участниками стали около 40 молодых авторов.

Ответственными за проведение онлайн-конкурса были Елена Михайловна Дубровская, канд. филол. наук, доцент кафедры филологии НГТУ НЭТИ, Анна Вячеславовна Проскурина, канд. филол. наук, доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, Мария Вильевна Губайдулина, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ и Любовь Александровна Новикова, редактор регионального молодежного медиацентра «ЁЖ-медиа». Конкурсные работы оценивали декан ФГО Елена Анатольевна Мелехина, а также преподаватели кафедры филологии, члены Союза писателей Екатерина Валерьевна Гилева и Владимир Евгеньевич Угрюмов.

Объявляем имена победителей:

Номинация «Лучший авторский стих о Великой Отечественной войне»

1 место — Яна Левчук, ФГО, за стихотворение «Это было последнее солнце…»;

2 место — Андрей Павлов, МТФ, за стихотворение «Экзамен»;

3 место — Кирилл Стогов, ФТФ, за стихотворение «День Победы. Парад».

Номинация «Лучшее прочтение стиха о Великой Отечественной войне»

1 место — Марина Кондратьева, ФГО, за видеопрочтение стихотворения «Зинка», автор Юлия Друнина;

2 место — Елена Данилюк, ФГО, за видеопрочтение стихотворения «Чулочки», автор Муса Джалиль;

3 место — Ульяна Горбенко, ИДО, за видеопрочтение стихотворения «Ленинградки» Макса Дахие.

Номинация «Лучшее эссе о Великой Отечественной войне»

1 место — Светлана Лапатская, ФГО,

2 место — Татьяна Коркина, ФГО,

3 место — Полина Смирнова, ФГО.

О месте и времени церемонии награждения будет сообщено дополнительно.