8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Инженерный лицей НГТУ НЭТИ вошел в первую пятерку лучших школ Сибири по количеству выпускников в престижных вузах

Новости

Агентство РАЭКС-Аналитика составило рейтинг школ России, основываясь на данных о конкурентоспособности выпускников. В топ-5 школ Сибирского федерального округа вошли 3 школы из Новосибирска, в том числе Инженерный лицей НГТУ НЭТИ. 

В общий рейтинг вошли школы из 26 регионов РФ с наиболее высокой долей выпускников, которые успешно поступили в сильнейшие университеты России. СУНЦ НГУ (Новосибирск), Инженерный лицей НГТУ НЭТИ и Первая гимназия вошли в топ-5 рейтинга школ Сибирского федерального округа по количеству выпускников, поступивших в престижные вузы.

При составлении рейтингов аналитики использовали эксклюзивную информацию о приемных кампаниях, которую предоставили ведущие вузы России. Таблицы составлялись с учетом численности выпускников школ. Благодаря поправке на размер выпуска, крупные образовательные учреждения не имеют неоправданной форы перед небольшими, но эффективными школами.

Всего при расчете рейтингов была обработана информация более чем о 190 тысячах выпускников из 18 тысяч школ, зачисленных в лучшие российские вузы в 2018 году и 2019 году.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх