7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ИСТ: вебинар для абитуриентов

Объявления

28 апреля в 19:00 (15:00 мск) Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проведут вебинар «Институт социальных технологий: образование, доступное всем».

Период самоизоляции и переход учебных заведений на дистанционный формат обучения повлекли за собой большое количество волнений и беспокойств не только у учащихся, но и у родителей. Выпускники школ 2020 года оказались в непростой ситуации, когда нужно сделать выбор места для будущего обучения дистанционно. Дети-инвалиды и школьники с ограниченными возможностями здоровья относятся к социально незащищенной категории лиц. В связи с этим специалисты ИСТ и РУМЦ НГТУ НЭТИ приняли решение уделить особое внимание таким абитуриентам и организовать вебинар для аудитории родителей, чьи дети имеют особые образовательные потребности.

В ходе вебинара специалисты расскажут об успешном опыте организации инклюзивного образования, о реализуемых программах обучения, специальностях и направлениях в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ. Кроме информации об учебном процессе, организаторы вебинара расскажут о Центре инклюзивного сопровождения, который активно оказывает социально-психологическую поддержку студентам, что позволяет им чувствовать себя максимально комфортно.

Секретарь приемной комиссии ИСТ НГТУ НЭТИ расскажет о планах приемной кампании в 2020 году и поделится официальной информацией, имеющейся на данный момент.

Присоединиться к вебинару можно по ссылке: https://events.webinar.ru/event/4378996/4466438/edit


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх