ФГО проводит литературный конкурс, посвященный 75-летию Победы

К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты НГТУ НЭТИ.

При публикации конкурсной работы обязательно указать свои ФИО, факультет, группу, номинацию и название работы. Можно размещать работы как на русском, так и на английском языке в следующих номинациях:
  • Лучшее авторское стихотворение о Великой Отечественной войне. Максимальный объем — 2000 знаков, разместить работу можно в комментариях под этим постом в группе ФГО ВКонтакте.
  • Лучшее прочтение стихотворения о Великой Отечественной войне. К участию принимаются видео с записью выразительного чтения стихотворения (видео должно быть в вертикальном формате!). Разместить видео можно в видеозаписях группы ФГО ВКонтакте.
  • Лучшее эссе о Великой Отечественной войне. Максимальный объем — 2000 знаков, разместить эссе можно в комментариях под этим постом в группе ФГО ВКонтакте.

Конкурс также проводится в аккаунте ФГО в Instagram.

Организаторы конкурса:

Елена Михайловна Дубровская, канд. филол. наук, доцент кафедры филологии НГТУ НЭТИ,

Анна Вячеславовна Проскурина, канд. филол. наук, доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ,

Мария Вильевна Губайдулина, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ,

Любовь Александровна Новикова, Региональный молодежный медиацентр «ЁЖ-медиа», редактор.

Конкурсные работы из обеих сетей оценят декан ФГО Елена Анатольевна Мелехина, а также преподаватели кафедры филологии, члены Союза писателей Екатерина Валерьевна Гилева и Владимир Евгеньевич Угрюмов. Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Ждем конкурсные работы до 7 мая. Итоги подведем 9 мая. Удачи!