11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда НГТУ НЭТИ приняла участие в фестивале «Бизнес PRODOBRO»

Новости

13 и 14 марта студенты, преподаватели факультета бизнеса и руководитель СБИ «Гараж» НГТУ НЭТИ приняли участие в III Фестивале социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO».

Фокус фестиваля 2020 года был направлен на пересечение зон социального предпринимательства, экобизнеса и креативных индустрий. Организатором фестиваля является команда Евгения Дубровина, исполнительного директора СМАРТ-Концепт, руководителя Школы социального предпринимательства «Новотерра», СБИ «Гараж» и организаторы акции «Зеленая Белка». В рамках фестиваля состоялись круглые столы, воркшопы, интерактивные форматы, нетворкинг, выставка-ярмарка, спектакль инклюзивной театральной студии, экскурсия в Интегральный музей Академгородка, показ мод, инвест-клуб. 13 марта прошел круглый стол «Социальное предпринимательство и университеты» модератором которого выступила Е. С. Горевая, руководитель СБИ «Гараж», доцент кафедры менеджмента ФБ НГТУ НЭТИ. Одним из результатов фестиваля стало расширение числа университетов и студентов, готовых участвовать в развитии социальных проектов, практики рекламы для социального бизнеса. Также PRODOBRO стал стартом для работ по переводу и адаптации критериев и процедуры негосударственной сертификации социального и экобизнеса по стандартам Social Enterprise Mark.

Студенты приняли участие в Социальном хакатоне, где применили свои умения в создании рекламных материалов для социальных предпринимателей и получили новые знания от знаменитых экспертов страны. Компании, с которыми работали студенты: Благотворительный магазин GUSTO! (Новосибирск), «Лавка добра» (Барнаул), «Первая помощь» (Новосибирск), «Интегральный музей Академгородка» (Новосибирск), Полевой экологический центр «Дом совы» (Новосибирск), «Шапка рулит» (Красноярск), «Мода равных возможностей» (Новосибирск).

Команда студентов ФБ, представлявшая НГТУ НЭТИ на фестивале: Александр Андреев, Татьяна Байда, Мария Белькова, Вадим Буторин, Данил Власенко, Юлия Карпова, Анастасия Кириленко, Алексей Мармулев, Евгений Мучкаев, Антон Стельмашенко, Кирилл Токарев, Никита Тордоков, Константин Хныков, Анастасия Чистик и Денис Шилинговский.

Константин Хныков: «В первый день нас познакомили с действующими социальными предпринимателями, которые озвучили свои кейсы. Далее было деление на команды (с помощью магическо-психологических тестов). Мы пообщались с предпринимателями и начали воплощать идеи в жизнь. В конце первого дня Социального хакатона мы с командой успели путем демократических решений написать сценарий действий. Я оказался в команде с ребятами, с которыми не был знаком, поэтому часть времени мы потратили на создание дружеской обстановки. Уставший от целого дня поглощения информации и кофе, по пути домой продолжал крутить в голове идеи о нашем совместном продукте. С боевым настроением мы продолжили работу над проектом на следующий день. Сказать, что всё пошло не по плану — ничего не сказать... Идеи, к которым мы пришли днем ранее, моментально перестраивались и перекраивались в считанные минуты, времени не хватало совсем… Кофе давало бодрость, но тормозило разум… Я стал распыляться на самые простые действия… не было ни одной собранной мысли, только поток идей, витающих где-то рядом. Но всё же с помощью экспертов и благодаря стараниям команды мы завершили проект, отлично выступили и остались довольны собой! Подводя итоги хочу сказать, что это был хороший опыт. Я встретил, как я считаю, великих людей, молодых и амбициозных ребят, побывал в «шкуре» маркетолога. Мои слова благодарности — ассистенту кафедры менеджмента И. В. Долгих за возможность поучаствовать в таком мероприятии».

фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх