8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Олимпиада Кружкового движения НТИ: победители

Фото

На прошлой неделе в НГТУ НЭТИ завершилась Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Мероприятие проходило в Энергоклассе вуза. Во время соревнований команды в режиме нескольких сессий анализировали прогнозы погоды и поведение потребителей, распределяли объекты потребления и генерации на аукционе, собирали из них энергосеть, настраивали автоматизированную систему управления и испытывали ее. Эффективность системы оценивалась по прибыли, полученной в результате штатного функционирования. Соревнования проходили с использованием стенда лаборатории «ЭнергоЛаб» Создавая энергетику будущего», который приобретен благодаря гранту Росмолодежи. Стенд и энергокласс функционируют на факультете энергетики НГТУ НЭТИ, здесь проходят обучение студенты вуза и школьники Новосибирска. Победителями направления «Интеллектуальные энергетические системы» стали:

Александр Срибняк (Арзамас)

Дмитрий Журавлёв (Уфа)

Амир Камалов (Казань)

Павел Двинских (Екатеринбург)

Призеры:

Владимир Зворыгин (Екатеринбург)

Владимир Окладников (Хабаровск)

Елена Сабурова (Екатеринбург)

Александра Демянко (Санкт-Петербург)

Иван Титов (Арзамас)

Александр Иванов (Новосибирск)

Иван Кобец (Владивосток)

Дарья Егошина (Нижний Новгород)

Михаил Лебедев (Арзамас)

Аркадий Полторак (Новосибирск)

Лучшая команда — «Электродвижущая сила» в составе: Павел Двинских, Владимир Зворыгин, Сабурова Елена (все — Екатеринбург), Дмитрий Журавлёв (Уфа), Владимир Окладников (Хабаровск). Выбор команды проходил по критерию максимально выгодной настройки энергосистемы с технической и экономической точки зрения. Первое место в конкурсе принесло участникам по 100 баллов ЕГЭ по информатике или математике и льготы при поступлении в НГТУ НЭТИ и другие ведущие технические вузы страны: Московский политехнический университет, МАИ, МФТИ, МИФИ, Университет ИТМО, МИСиС, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др.

На этапе регистрации на профиль было подано 2 075 заявок. Сначала участники проходили заочные этапы. В финальную часть соревнований вышли около шестидесяти ребят со всех уголков страны. Площадками для проведения финала стали три города: Новосибирск, Москва и Тюмень. В НГТУ НЭТИ соревновались 19 школьников из Владивостока, Череповца и других городов России.

Видео открытия стенда: https://youtu.be/4VbmTtIO1KA  

Справка. Олимпиада КД НТИ — первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. В 2019/20 году олимпиада проводится по 30 направлениям инженерной деятельности. На трек для 8—11 классов зарегистрировались более 58 тысяч школьников из 85 регионов России. Серия финалов для старшеклассников и студентов продлится до 19 апреля. География мероприятия: Великий Новгород, Владивосток, Иннополис, Иркутск, Казань, Королев, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Томск и Тюмень.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх