Определились победители регионального конкурса устного перевода

6 марта кафедра иностранных языков ГФ НГТУ НЭТИ и Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва при информационной поддержке Ассоциации преподавателей перевода провели региональный отборочный тур IV Международного студенческого конкурса устного последовательного перевода.

Победители регионального этапа отправятся на финал в Санкт-Петербурге 19—21 марта 2020 г. В конкурсе приняли участие 20 студентов из 4 городов (Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск) и 7 вузов: НГТУ НЭТИ, НГУ, НГУЭУ, СИУ РАНХиГС, ОмГУ, ТГУ и СибГУ.

Победители конкурса:

I место занял Николай Семкичев из СИУ РАНХиГС (преподаватель А.К. Рузавина).

II место разделили Софья Беловиз НГТУ НЭТИ (преподаватель М.А. Ивлева) и Ян Киселевич из ТГУ (преподаватель П.Д. Митчелл).

III место досталось Всеволоду Жукову из СИУ РАНХиГС (преподаватель Д.В. Коротеев), Екатерине Коваленко из НГУ (преподаватель Н.С. Мулляджанова) и Дмитрию Спирину из ОмГУ (преподаватель Е.Д. Маленова).

Специальными призами жюри конкурса отмечены:

Данил Луценко из СибГУ (преподаватель Е.В. Кондрашова) и Елена Шарова из НГТУ НЭТИ (преподаватель М.А. Ивлева).

Поздравляем победителей и желаем им успехов в финале!