Программа переподготовки по защите информации стартует в НГТУ НЭТИ 17 марта

Объявления

Объявляется набор слушателей на обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», согласовано с ФСТЭК России начало обучения с 17 марта 2020 г.

Объем программы: 706 часов (объем соответствует примерной программе профессиональной переподготовки, рекомендованной ФСТЭК России).

Продолжительность обучения: 26 недель, с применением дистанционных форм обучения (видеолекции, конспекты лекций, презентации, семинары в форме вебинаров). Очное участие (2 недели) при выполнении лабораторных работ и итоговой аттестации.

Уровень образования слушателя, поступающего на обучение: высшее образование по направлению подготовки (специальности) в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук (в соответствии с перечнями специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации), подтвержденное документом об образовании.

Лабораторная база НГТУ НЭТИ оснащена современным оборудованием, стендами, приборами, позволяющими изучать и исследовать аппаратуру и процессы в соответствии с реализуемой программой профессиональной переподготовки.

По окончанию обучения слушатели получают диплом НГТУ установленного образца о профессиональной переподготовке в области информационной безопасности.

Программа предполагает освоение следующих дисциплин:

• Организационно-правовые основы ТЗКИ
  • Аппаратные средства вычислительной техники
  • Системы и сети передачи информации
  • Способы и средства ТЗКИ от утечки по техническим каналам
  • Меры и средства ТЗКИ от несанкционированного доступа
  • Техническая защита конфиденциальной информации от специальных воздействий
  • Организация защиты конфиденциальной информации на объектах информатизации
  • Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации
  • Контроль состояния ТЗКИ
  • Безопасность операционных систем
  • Лицензирование в области технической защиты конфиденциальной информации

Дополнительно по согласованию возможно организовать обсуждение интересующих слушателей вопросов.

В образовательном процессе задействованы квалифицированные опытные преподаватели кафедры защиты информации НГТУ, ведущие специалисты органов по аттестации, представители ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу.

Место проведения обучения:

630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 136, НГТУ НЭТИ, факультет автоматики и вычислительной техники, кафедра защиты информации.

Ближайшая дата начала обучения: 17 марта, продолжительность обучения 6 месяцев, сроки проведения очной части программы определяются с учетом пожелании слушателей.

Стоимость обучения: 90 000 руб.

Контакты:

Подать заявку возможно на сайте рунциб.рф либо на электронную почту runc@corp.nstu.ru

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8 (383) 346-08-53 (кафедра ЗИ), +7 9137081000 (зав. кафедрой ЗИ Андрей Валерьевич Иванов).

Спешите, количество мест ограничено.