11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ впервые прошла отраслевая олимпиада «Росатом»

Новости

Почти сотня школьников приняли участие в заключительном очном этапе олимпиады «Росатом» по физике и математике, впервые прошедшем в Новосибирске.

Олимпиада была организована Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

Заключительный этап проходил 29 февраля и 1 марта на площадке Новосибирского государственного технического университета. В нем приняли участие школьники 7—11 классов не только из Новосибирска и Новосибирской области, но и из соседних регионов — Кемеровской области и Алтайского края.

Отраслевая физико-математической олимпиада проводится НИЯУ МИФИ совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и вузами, вступившими в «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом».

Олимпиада является одним из базовых мероприятий по отбору талантливой молодежи для формирования кадрового резерва атомной отрасли РФ. Её победители и призёры получат льготы при поступлении в вузы, а также возможность поступить вне конкурса на бюджетное место.

Планируется, что в Новосибирске олимпиада «Росатом» будет проходить ежегодно при участии ИЦАЭ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх