8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ЭКО-клуб СБИ «Гараж»: открытие

Фото

В бизнес-инкубаторе «Гараж» 28 февраля прошло открытие ЭКОклуба!

Проблемы экологии волнуют большое количество студентов — в этом мы убедились сами, зал был полным. Открыл мероприятие, пожелав развития и отметив насколько важно заниматься просвещением на тему экологии в университете, проректор по учебной работе Сергей Викторович Брованов. Заведующий кафедрой инженерных проблем экологии, доктор технических наук Владимир Викторович Ларичкин рассказал о деятельности кафедры, о разрабатываемых технологических решениях утилизации золошлаковых отходов и других эко-технологиях. 

Блогер, консультант по вопросам экологичного образа жизни и осознанного потребления Анастасия Байрак представила карту существующих экологических проектов Новосибирска.

В мире ежегодно на мусорные полигоны отправляется 7 миллионов тонн одежды/текстиля. Алиса Гринемаер — соосновательница благотворительного магазина «Густо» — поговорила на тему осознанного потребления: почему не стоит покупать одежду в масс-маркетах и куда можно сдавать ненужную одежду в хорошем состоянии.

Организатор Новосибирской акции «Зеленая белка» Анна Вознесенская представила график мероприятий «Белки»: акция проходит в Новосибирске 10 раз в год. Жители города могут сдать на переработку различные отходы, вплоть до «пакета с пакетами» и полистирола. Анна также занимается просвещением на тему экологичного образа жизни в открытом недавно zerowaste-центре «Просвет на Антресоли» и курирует многие проекты инициативной группы «Живая земля».

Заместитель исполнительного директора компании по вывозу мусора «Арктика Сити» Евгений Книжник рассказал о принципах работы компании. Пресс-секретарь и специалист по связям с общественностью компании «Арктика Сити», региональный координатор проекта «Чистые игры» Ирина Скокова пригласила всех заинтересовавшихся на экскурсию, а также предложила команде Экоклуба принять участие в первых «Чистых играх» в этом году.

В завершении мероприятия руководитель Экоклуба СБИ «Гараж» Татьяна Попова познакомила участников с форматами работы и анонсировала ближайшее мероприятие — выступление экоблогера из Германии, которое пройдет 12 марта в 16:00 в СБИ «Гараж» на Блюхера, 32.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх