15 лет — кафедре защиты информации АВТФ

Кафедра защиты информации на факультете автоматики и вычислительной техники (АВТФ) была создана 18 февраля 2005 года.

Все годы работы кафедра стабильно развивается, постоянно совершенствуется материально-техническая база, коллектив пополняется квалифицированными молодыми специалистами, защищаются кандидатские диссертации, ведутся хоздоговорные работы. Также кафедра успешно реализует программы повышения квалификации и профпереподготовки. На кафедре успешно реализуются следующие направления:
  • Приборостроение:

Квалификация: бакалавр (12.03.01), обучение 4 года. Профиль: Информационно-измерительные технологии.

Квалификация: магистр (12.04.01), обучение 2 года. Профили: Измерительные информационные технологии; Информационно-измерительные и управляющие системы в ускорителях заряженных частиц.

• Информационная безопасность

Квалификация: бакалавр (10.03.01 — Информационная безопасность), обучение 4 года. Профиль: Комплексная защита объектов информатизации.

Квалификация: специалист по защите информации (10.05.03 — Информационная безопасность автоматизированных систем), обучение 5 лет. Профиль: Информационная безопасность автоматизированных систем критически важных объектов

Востребованность специальностей постоянно растет, о чем свидетельствует практически в два раза увеличившееся количество поступающих за последние годы. Общее количество студентов и магистрантов — более 450 человек.

Руководство НГТУ НЭТИ поздравляет коллектив кафедры защиты информации с 15-тилетием, желает дальнейшего совершенствования согласно современным темпам развития отрасли информационной безопасности и приборостроения.