11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Школьный акселератор: «умные» мусорницы, электронные шпаргалки и другие полезные вещи

Новости

На прошедшей неделе в СБИ «Гараж» завершился третий этап Школьного акселератора Smart Electron (организаторы: СБИ «Гараж» (ФБ) и школа электроники SumOm (РЭФ).

Участники познакомились с инструментами проектирования маркетинга стартапа и проверки жизнеспособности своей стартап-идеи, протестировали гипотезы относительно целевого сегмента. Геймификационные методики, используемые на 3 этапе, позволили участникам попробовать себя в качестве инженера, создающего прототип продукта, а также оценить возможности продаж разрабатываемого продукта. Среди проектов, реализуемых участниками Школьного акселератора, есть направленные на решения проблем современного города («умные» мусорницы), использование плазменных технологий в медицине, smart-часы для школы, специализированные стенды для уроков физики, лазеромер, электронные шпаргалки и др.

Сейчас школьные команды в течение 1,5 месяцев будут заниматься технической разработкой своего продукта. А впереди их еще ждет «упаковка стартапа», мастер-класс по питчингу и подготовке презентации для выступления перед инвесторами, а также ярмарка школьных стартапов.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх