Победители «ИКаР» полетят в Москву

Фото

21—22 января 2020 года в рамках Регионального отборочного этапа «РобоФест-Новосибирск 2020» состоялся Региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» и Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России».

Учредителем соревнований является департамент образования мэрии города Новосибирска, организатором проведения регионального этапа в Новосибирске — МКУДПО ГЦИ «Эгида» совместно с партнерами: ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», МБОУ «Инженерный лицей НГТУ». Соревнования проходили в Научной библиотеке имени Г. П. Лыщинского НГТУ НЭТИ. В состязаниях приняли участие 32 команды из Новосибирска и Новосибирской области.

В течение двух соревновательных дней участники представляли проекты, демонстрировали мастерство робототехники, владение компьютерными командами и умение работать сообща. Впервые в рамках «ИКаРёнка» прошли соревнования по программированию на платформе kotobot.app («Исполнитель Котобот»).

В направлениях были определены абсолютные победители, которые будут представлять наш регион на всероссийском этапе соревнований в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля «PROFEST-2020» в Москве 18—20 марта 2020 года.

Абсолютные победители:

• «ИКаРёнок» — команда «ЭкоЭлектрики», Детский сад № 10.
  • «ИКаР-СТАРТ» — команда «Титан 10», МБОУ «Гимназия №4».
фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина