8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

23 наших студента прошли в очный тур Программы Потанина

Новости

Подведены итоги заочного этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Студенты трех новосибирских вузов НГТУ НЭТИ, НГУ и НГПУ — прошли заочный этап и теперь допущены к очному. Среди студентов нашего университета представители ФЛА, АВТФ, ФПМИ, РЭФ, ФТФ, ФЭН, ФБ и ФГО.

Очные туры в формате деловых игр и решения кейсов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени. Для представителей Новосибирского государственного технического университета очный этап пройдет 6 февраля в Красноярске.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина начиная с февраля 2020 года и до окончания обучения в магистратуре.

В 2019/20 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Тройка вузов-лидеров по количеству поданных заявок: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова — 241, НИУ ВШЭ — 223, Санкт-Петербургский государственный университет — 212. Всего проявили интерес 6282 человека; подано 4158 заявок. После проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3740 заявок, что на 410 заявок больше, чем в прошлом году. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 2000 человек.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх