8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Благотворительный концерт в поддержку Артема Хромова пройдет в НГТУ НЭТИ

Новости

14 декабря в Центре культуры НГТУ НЭТИ творческое пространство «Твоя Сцена» проведет концерт для сбора средств в поддержку гитариста музыкальной группы «KompromISS» Артема Хромова, которому врачи поставили диагноз: острый миелоидный лейкоз.

Цель мероприятия — собрать средства для помощи Артему. Каждый желающий сможет анонимно положить в коробку для сбора любую сумму пожертвования. Вход на концерт бесплатный.

В сентябре 2018 года Артему Хромову поставили страшный диагноз: острый миелоидный лейкоз. Сейчас он на лечении в Санкт-Петербурге, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Артем принимает поддерживающую химиотерапию в таблетках, пока идет поиск донора костного мозга. Лечение стоит 18 000 евро.

«Сумма лечения – неподъемная для нас. Поэтому его друзья в группе обратились за помощью к руководителю творческого объединения «Твоя Сцена» с просьбой выступить с благотворительным концертом на территории кампуса НГТУ НЭТИ. Мы очень надеемся, что Артему удастся выйти в ремиссию. Пожалуйста, поддержите нашего сына!» – говорит мама Артема, Надежда Хромова.

Артем родился в селе Белоозёрное Убинского района Новосибирской области. Парню 18 лет, он учится в колледже по специальности «слесарь подвижного состава». Любит охоту, рыбалку, играет на гитаре в группе «KompromISS».

Начало концерта: 19:00.

Место проведения: ЦК НГТУ, ул. Блюхера, 32, к. 021.

Для СМИ

Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru
Алина Рунц, журналист, +7-913-062-49-28, derevyagina@corp.nstu.ru
Руслан Курбанов, корреспондент, +7-913-772-30-78, kurbanov@corp.nstu.ru

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх