Дискуссия «Промышленный интернет — где и как сорвать куш»

14 декабря, 10:00, регистрация открыта

Дискуссия, проводимая в режиме проектирования (фантазирования) производственных систем на базе разрабатываемых в НГТУ НЭТИ технологий.

Технологическое решение: Автономный беспроводной программно-аппаратный комплекс для сбора данных с аналоговых и цифровых датчиков.

Темы дискуссии:

1. Презентация технологии

2. Дискуссия: Как должны быть устроены технологические системы для применения технологии?

3. Дискуссия: Как должны быть устроены рыночные отношения между поставщиками и потребителями, какой продукт будет продаваться?

4. Дискуссия: Какую проблему потребителя решаем с использованием технологии?

К участию в дискуссии приглашаются:

•студенты, аспиранты и преподаватели НГТУ НЭТИ;

•студенты,аспирантыи преподавателиуниверситетов городов Новосибирск;

•руководители и преподавателидетскихкружков по робототехнике;

•представители инжиниринговых компаний;

•технологические компании, работающие на рынках НТИ и сквозных технологиях.

Кратко о технологическом решении:

Согласно прогнозу аналитиков IDC Russia, суммарный объем рынка интернета вещей в России по итогам 2018 г. составит $3,67 млрд. Такие данные изложены в отчете Russia Internet-of-Things Market 2018-2022 Forecast.

Среди набирающих в России популярность сценариев использования интернета вещей в промышленности аналитики IDC выделяют решения по обеспечению безопасности сотрудников на предприятиях и по охране окружающей среды Согласно прогнозу дальнейшего развития, в период с 2018 по 2022 г. включительно инвестиции в оборудование, программное обеспечение, услуги и связь, привлеченные для создания решений интернета вещей, будут расти в среднем на 18% ежегодно (CAGR), полагают в IDC Russia.

Ожидается, что на конец 2022 г. расходы на интернет вещей со стороны конечных пользователей в России достигнут $7,61 млрд.

Дискуссия пройдёт 14 декабря с 10:00 до 16:00 по адресу ул. Блюхера, 32, Точка кипения НГТУ Новосибирск

Контактное лицо: Кирилл Зубарев, +7 (913) 948-01-52