11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ — участник Программы развития технологического предпринимательства

Новости

НГТУ НЭТИ вошел в число победителей конкурса образовательных организаций высшего образования по Программе развития технологического предпринимательства.

Конкурс организован Национальным исследовательским университетом ИТМО (Санкт-Петербург). Программа развития технологического предпринимательства реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа рассчитана на 3 года (2019—2021 гг.) и направлена на внедрение системы образовательных модулей в сфере технологического предпринимательства для студентов и преподавателей, практики учета студенческих бизнес-проектов (стартапов) в качестве выпускной квалификационной работы и системы цифровых бонусов в образовательные организации высшего образования РФ.

На конкурс было подано 24 заявки. Согласно условиями конкурсного отбора для участия в Программе в 2019 году было отобрано 2 организации, для участия в 2020 году году — 10 организаций.

НГТУ НЭТИ стал одним из победителей 2020 года. Это позволит провести обучение студентов и преподавателей вуза основам технологического предпринимательства для поддержки проектов на всех этапах стартапа — от идеи до вывода продукта на рынок.

Полный состав победителей представлен на странице конкурса, в их числе национальные исследовательские, федеральные университеты и опорные вузы.

Организатором и координатором мероприятий Программы в НГТУ будут Управление стратегии образования и СБИ «Гараж».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх