РУМЦ НГТУ НЭТИ приглашает на обсуждение проектов по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

4 декабря. в рамках Декады инвалидов в РУМЦ НГТУ НЭТИ состоится мероприятие, посвященное общественно-профессиональному обсуждению предложений (проектов) документов, регламентирующих организацию обучения инвалидов в вузах, а также совещание с вузами-партнерами по вопросам подведения итогов взаимодействия в 2019 году и планированию совместных мероприятий на 2020 год.

Принять участие в дискуссии приглашаются представители органов власти, общественных организаций инвалидов, вузов-партнеров и другие заинтересованные лица. В ходе встречи участники обсудят вопросы повышения качества и доступности высшего образования. Специалисты РУМЦ НГТУ НЭТИ предоставят к рассмотрению проекты документов о разработке и реализации адаптированных программ и учебно-методических материалов, а также условий доступности объектов и услуг при получении инвалидами высшего образования. После презентации проектов эксперты выступят с их оценкой.

Общественно-профессиональное обсуждение состоится 4 декабря с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Новосибирск, пр. К. Маркса 20, корпус 8, ауд. 406. Регистрация участников на мероприятие с 9:30 до 10:30.

Рабочее совещание с вузами-партнерами Новосибирска состоится с 14:00 до 15:00 (очное участие), в режиме вебинара для вузов-партнеров на закрепленной территории — с 15:30 до 16:30

Контактная информация: Инна Валерьевна Жданова, канд. филос. наук, доцент, заместитель директора РУМЦ НГТУ НЭТИ, руководитель службы дополнительного образования и информационно-методической работы РУМЦ НГТУ НЭТИ, тел. +7-983-135-21-35; Ирина Сергеевна Березюк, специалист РУМЦ НГТУ НЭТИ, тел. +7 (383)346-22-51; Анастасия Павловна Бендер, специалист РУМЦ НГТУ НЭТИ, тел. +7-923-220-54-29, rumc@corp.nstu.ru.