12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты ФЭН — победители олимпиады по экологии

Новости

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете 12—14 ноября прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Экология и безопасность жизнедеятельности — 2019».

В олимпиаде приняли участие команды различных вузов Сибирского федерального округа. Первое место в командном первенстве, первое место в конкурсе вопросов, третье место в конкурсе проектов «Повышение экологической культуры населения в решении проблемы и утилизации отходов» и первое место в практическом туре заняла команда кафедры безопасности труда ФЭН НГТУ НЭТИ в составе: Софья Ахрименко, Юлия Кокорина, Султан Увалиев, Анна Фрешер, Ольга Петухова. В личном первенстве Софья Ахрименко заняла 2 место. Команду подготовил доцент кафедры безопасности труда Евгений Анатольевич Удальцов.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических конкурсных заданий. Теория проверялась с помощью тестирования на темы «Безопасность в чрезвычайных ситуациях», «Оказание первой помощи пострадавшему и поведение в ЧС», «Безопасность на производстве», «История развития экологии и экология человека», «Глобальные экологические проблемы».  

На практике студенты должны были показать свои умения в оказании первой медицинской помощи пострадавшему. В рамках этапа студентам предлагалось оказать первую помощь человеку с закрытым переломом, человеку с асфиксией (в горле застряло инородное тело) и человеку без сердечного пульса.

Кроме того, было домашнее задание, в котором нужно было разработать проект на тему «Повышение экологической культуры населения в решении проблемы и утилизации отходов» и подготовить вопрос командам-соперникам на тему «Безопасность на воде».

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх