11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

28 ноября состоится презентация карьерных возможностей для студентов НГТУ НЭТИ

Новости

Концерн «Энергомера» – быстрорастущая многоотраслевая производственная компания, занимающая лидирующие позиции на российских и мировых отраслевых рынках.

Концерн «Энергомера»:
  • крупнейший в мире производитель синтетического сапфира;
  • лидер на российском рынке приборов учета электроэнергии;
  • в компании трудится более 5000 сотрудников;
  • в структуру концерна входят 7 заводов в России, Беларуси, Украине и Китае, а также 2 корпоративных института электротехнического приборостроения и электронных материалов.
Компания является крупнейшим в мире производителем синтетического сапфира для индустрии светоизлучающих диодов и смартфонов, а также одним из крупнейших в мире производителей металлизационных паст для солнечной энергетики. В 2015 году компания анонсировала производство крупнейшего в мире кристалла сапфира, выращенного методом Киропулоса. Вес сапфира-гиганта составляет 300 кг. Клиентская база компании насчитывает более 150 производителей высокотехнологичной продукции оптоэлектроники, оптики для мобильных устройств и фотовольтаики. 8 из 10 крупнейших производителей светоизлучающих диодов применяют в своем производстве продукцию компании.

Ежегодно с конвейеров заводов «Энергомера» сходит более трех миллионов приборов учета электроэнергии. Каждый третий электронный счетчик электроэнергии, эксплуатирующийся на территории России, носит торговую марку «Энергомера». За короткий срок АО «Электротехнические заводы «Энергомера» добилось лидерства в сегменте телекоммуникационного оборудования, став крупнейшим поставщиком для четверки крупнейших операторов сотовой связи России с долей участия более 25 %. Продукция ТМ «Энергомера» неоднократно признавалась победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Мероприятие состоится 28 ноября, в 14:00.

Место проведения: 6 корпус, 107 аудитория.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх