Итоги Energy Hack подвели в НГТУ НЭТИ

16—17 ноября в рамках фестиваля при поддержке ФА «Росмолодежь» в НГТУ НЭТИ прошли соревнование по решению задач на стыке электроэнергетики и IT-технологий Energy Hack Junior.
Видеоролик мероприятия

Участники хакатона решали задачи, актуальные для энергетики Новосибирской области задач. Хакатон рассчитан на студентов 1 и 2 курсов, которые объединят усилия для решения веселой и нетрадиционной задачи. Организатором выступил факультет энергетики НГТУ НЭТИ. Студенты объединились в семь команд, после чего получили задания и приступили к решению. В первый день участники занимались разработкой и реализацией электрической энергии в условиях зомби апокалипсиса, именно эта чрезвычайная ситуация была предоставлена на мероприятии. Во второй день каждая команда защищала свою задачу, за 7—10 минут студенты успевали рассказать об исходных данных своей задачи, о способе ее решения, а также программную реализацию задачи. Итоги мероприятия:
  • 1 место — команда Октябрьского—Дзержинского района: Павел Мартенес, Павел Пичиков, АВТФ, Татьяна Щеглова, ФЭН.
  • 2 место — команда Заельцовского района: Максим Кондратьев, Александр Соломенников, ФЭН, Никита Белкин, Даниил Рудаков, АВТФ.
  • 3 место — команда Первомайского района: Илья Костылев, Максим Строганов, АВТФ, Алексей Белов, Евгений Типиков, ФЭН.

Отдельно организаторы выделили команду Центрального района, в котором ребята с факультета автоматики и вычислительной техники выполняли своё собственное задание: Владимир Урмашов, Всеволод Матюхин, АВТФ.

Особая благодарность — организаторам и волонтерам проекта: А.Г. Русина, д-р техн. наук, зав. каф. ЭлСт. Е.С. Горевая, канд. экон. наук, доц. КМ ФБ, руководитель СБИ «Гараж», Н.Г. Кирьянова, аспирант каф. АЭЭС, Р.Ю. Семендяев, ассистент каф. АЭЭС, студенты и магистранты ФЭН и АВТФ: А.К. Костенко, А.Е. Нусурбаев, Д.А. Степанов, А.А. Раченкова, А.А. Гринько, С.Е. Рязанова, Д.А. Москалёв, Д.В. Голобоков, А.Д. Быстров, Д.И. Шинкарюк, Д.Д. Чарушин, А.А. Мамаев, М.С. Емелин.

фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики