8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Наши студенты — победители конкурса «Профессиональное завтра»

Новости

С 12 по 14 ноября в Москве прошел очный этап II Второго всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. В числе победителей — студенты НГТУ НЭТИ.

Организатором мероприятия выступила сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

К участию приглашались студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могли присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы.

Всего в конкурсе приняло участие около 400 студентов со всех вузов страны. В очный этап прошли 7 участников от НГТУ и 3 участника от вузов-партнеров РУМЦ НГТУ НЭТИ (Алтайский государственный университет, Байкальский государственный университет и его Рубцовский филиал).

В номинации «Профессиональный стартап молодежи» 1 место занял Тихон Окшин (АВТФ), 2 место —Анастасия Марсавина (ИСТР). В номинации «Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов» 2 место заняла Екатерина Пинчук (ИСТР).

Конкурс «Профессиональное завтра» проводится с целью создания условий для полноценной интеграции инвалидов, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников с ОВЗ.

Дипломы (скачать файл, 150 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх