12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Разработки ученых НГТУ НЭТИ получат патентную поддержку доцента ФБ

Новости

Преподавателем НГТУ НЭТИ, канд. экон. наук, доцентом кафедры аудита, учета и финансов Е.В. Хоменко успешно завершено обучение по программе профессиональной переподготовки «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности и управление правами на них».

Программа включала ряд специальных курсов по патентному праву, оформлению и экспертизе заявок на объекты интеллектуальной собственности, средствам индивидуализации, патентному поиску и методологии патентных исследований. Диплом об окончании программы предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере интеллектуальной собственности.

Итоговая аттестационная работа Е.В. Хоменко на тему «Разработка экспресс-патентного ландшафта «Эндопротезы суставов и имплантаты для остеосинтеза» содержит рекомендации для НГТУ НЭТИ по совершенствованию патентной и рыночной стратегий в данной предметной области.

В дальнейшем проведение патентно-аналитических исследований, включая построение экспресс-ландшафтов, а также оказание других услуг в сфере интеллектуальной собственности планируется осуществлять в рамках деятельности Регионального центра компетенций, создаваемого в Новосибирской области на базе НГТУ НЭТИ при поддержке Федерального института промышленной собственности и Ассоциации кластеров и технопарков России.

Подробно


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх