12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Как написать научную статью на английском

Новости

Кафедра ИЯ ФГО приглашает принять участие в работе семинара «Сопровождение подготовки проекта научной статьи на английском языке».

Семинар разработан для профессорско-преподавательского состава и сотрудников НГТУ НЭТИ:
  • со средним уровнем владения английским языком (от уровня В1+ по CEFR), способных читать и понимать профессионально-ориентированные тексты на английском языке;
  • с опытом подготовки научных статей на русском языке;
  • с результатами научных исследований или обобщенного опыта научно-педагогической работы, которые находятся в процессе подготовки к публикации;
  • с готовностью и желанием стараться общаться с преподавателем на английском языке; следовать инструкциям in English; читать и анализировать научные статьи of YOUR research interest, чтобы использовать их в качестве models for YOUR own research paper project; готовить it section by section, write and rewrite it again and again.

Семинар будет проходить в дистанционном режиме, но он также включает в себя очные занятия с периодичностью раз в две недели. На выполнение каждого задания даётся неделя. Цель семинара — дать участникам представление о структуре академического текста на английском языке, о языковых единицах и грамматических структурах, необходимых для описания результатов исследования. Задания включают в себя материал для самостоятельного изучения, тренировочные задания (лексика, грамматика, чтение и письмо) и задания на анализ статей по интересующей вас теме исследования. Ожидаемый результат — проект научной статьи на английском языке, готовой к публикации. Программа семинара рассчитана на 2 месяца.

Для участия в семинаре необходимо взвесить свои силы и принять на себя обязательство систематически выполнять и сдавать задания в назначенный срок; подать электронную заявку (см. ссылку ниже).  

Регистрация открыта до 11 ноября.

Преподаватели:

Елена Анатольевна Мелехина, канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой ИЯ ФГО НГТУ (ПК Breakthrough to International Standards: Research and Academic Writing, Москва, 2013—2014 гг.; разработка и реализация программ ДПО по научной речи на английском языке на ФПК НГТУ)

Ирина Анатольевна Казачихина, канд. филол. наук, доцент кафедры ИЯ ФГО НГТУ (Postgradute Certificate in Trainer Development ELT, University of Exeter, UK; разработка и реализация программ ДПО по научной речи на английском языке на ФПК НГТУ; член Ассоциации по академическому письму «Национальный консорциум центров письма»)

Вопросы присылайте: kazachixina@corp.nstu.ru


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх