Наш магистрант — лауреат премии им. ак. Кулебакина

30 октября в Институте проблем управления РАН (Москва) на торжественном заседании, посвященном дню рождения академика В.С. Кулебакина, состоялось вручение премий в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых.

Лауреат премии — Иван Александров, магистрант направления «Электроника и наноэлектроника» НГТУ НЭТИ, профиль «Промышленная электроника и микропроцессорная техника». Всего в финал конкурса вышли трое участников:
  • Иван Александров, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ. Тема проекта: Исследование и разработка системы электроснабжения с алгоритмом управления на основе прогнозирующей модели СЭС.
  • Никита Севостьянов, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ. Тема проекта: Анализ и синтез микропроцессорных систем электроснабжения космических аппаратов.
  • Александр Ефремов, Московский государственный технический университет гражданской авиации. Тема проекта: Электромеханические преобразователи энергии в составе авиационных электросистем.

Премия им. ак. В.С. Кулебакина присуждается ежегодно молодым ученым в возрасте до 25 лет за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие авиационной и космической электроэнергетики, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие авиационной и космической электроэнергетики. Конкурс проводится среди научных работников, научно-педагогических работников, студентов, аспирантов, а также специалистов различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.

Научные результаты магистрантов НГТУ НЭТИ в этом году уже были отмечены на Международной конференции молодых специалистов по микро/нанотехнологиям и электронным приборам EDM. Магистранты активно участвуют в научных исследованиях Института силовой электроники.

фотография: Предоставлено Институтом силовой электроники фотография: Предоставлено Институтом силовой электроники фотография: Предоставлено Институтом силовой электроники