Олимпиада по компьютерной безопасности Академии ФСБ и Академии криптографии пройдет в НГТУ НЭТИ

27 октября, 12:00, 7 корпус НГТУ НЭТИ, ауд. 502 (ул. Немировича-Данченко, 136)

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии РФ и учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности.

С 2015/16 учебного года олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с ч.12 с.71 приказа Минобрнауки России «Об образовании в Российской Федерации»). Перечнем на 2019/2020 учебный год Олимпиаде присвоен 2 уровень по профилю «Компьютерная безопасность».

Принять участие в олимпиаде приглашаются школьники 8—11 классов учреждений общего среднего образования и соответствующих категорий учащихся из учреждений начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ. Олимпиада проводится в два тура — отборочный тур организуется в дистанционной форме через Интернет с 1 по 20 октября 2019 г. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов.

Для школьников, успешно прошедших отборочный этап, в личном кабинете будет доступна анкета участника заключительного тура. Без прохождения первого тура участвовать во втором этапе имеют право победители и призеры олимпиады прошлого года.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться дистанционным курсом, основанным на заданиях прошлых лет. Достаточно зарегистрироваться на сайте олимпиады и перейти в раздел «Подготовка к олимпиаде».

Дата проведения заключительного (очного) этапа олимпиады — 27 октября 2019 года. Время и аудитория будут сообщены участникам дополнительно.

Адрес: Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 136 (ФГБОУ ВО НГТУ, корпус 7, АВТФ). Схема

Председатель оргкомитета: Андрей Валерьевич Иванов, +7 (913) 708-10-00, andrej.ivanov@corp.nstu.ru.

Заместитель председателя оргкомитета (организационное сопровождение Олимпиады, технические вопросы): Анастасия Борисовна Крохалева, +7 (913) 747-92-02, a.kroxaleva@corp.nstu.ru.

Кафедра защиты информации, +7 (383)346-08-53