8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Международный рейтинг «Три миссии университета»

Новости

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета 2019».

Всего в рейтинг в 2019 году вошли 1200 университетов, это вчетверо больше, чем в прошлом году. Российские участники — 74 вуза, из них 8 вузов, в том числе НГТУ НЭТИ – из Сибирского федерального округа.


Мировой лидер рейтинга — Гарвард. Среди российских рейтинг возглавил МГУ им. М. В. Ломоносова. НГТУ НЭТИ в мировом рейтинге занял позицию в интервальной группе 1001—1100, в российском — в интервальной группе 48—58, разделив ее с вузами Воронежа, Казани, Москвы, Самары. Рейтинг рассматривает три компоненты деятельности университета: качество образования, научные исследования и взаимосвязь университета и местных сообществ, показатель, получивший название «университет и общество». В основе рейтинга лежат показатели, собираемые из внешних, по отношению к университетам, источников. Одним из главных отличий рейтинга «Три миссии университета» от прочих мировых рейтингов (THE, QS) является отсутствие экспертного опроса.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх