На стенде Технопрома

Инновационно-технологический центр НГТУ НЭТИ представил лучшие разработки подразделений вуза.

В том числе:
  1. Преобразователь частоты для автономной системы генерирования энергии самолета
  2. Энергопреобразующая аппаратура для систем электропитания постоянного тока космических аппаратов
  3. Разработка и выведение на рынок программно-аппаратного комплекса по мониторингу и поддержанию заданной концентрации дезинфицирующего вещества в атмосфере помещений
  4. Станок «Сатурн» — установщик компонентов поверхностного монтажа.
Стенд нашего университета стал одним из самых посещаемых на «Технопроме». Посетители могли видеть в действии станок «Сатурн», а об остальных разработках получить подробные консультации у сотрудников стенда: Ивана Александрова, магистранта РЭФ, Анастасии Копаненко, инженера ИТЦ, и Алексея Цыгулина, канд. техн. наук, доцента кафедры теоретической и прикладной информатики (ФПМИ). Особый интерес вызывала энергопреобразующая аппаратура для самолетов и космических спутников. Его разработчики — Институт силовой электроники НГТУ НЭТИ — получили несколько десятков контактов потенциальных заказчиков. Также на стенде были проведены предварительные переговоры по покупке станка «Сатурн» компанией «Сибконтакт».
фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко