Встать на ноги после инсульта и ДЦП: семинар о новых технологиях

26 сентября в конференц-зале ИСТР НГТУ НЭТИ состоится семинар «Новые технологии нейрореабилитации двигательных функций с использованием стимуляции спинного мозга в комплексных подходах социальной адаптации» члена-корреспондента РАН, доктора биологических наук, профессора, зав. лабораторией физиологии движений ИФ им. И.П. Павлова РАН, профессора Калифорнийского университета (UCLA) Юрия Петровича Герасименко.

В ходе семинара будут представлены подходы, основанные на результатах исследований эффектов стимуляции спинного мозга при восстановительной реабилитации двигательных функций после травматических повреждений позвоночника, инсульта, ДЦП и других патологий. Исследования проводились в Институте физиологии им. И.П. Павлова (Санкт-Петербург, Россия), Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (Великие Луки, Россия), Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург, Россия), Университете Кентукки (Луивилль, США) и Калифорнийском университете (Лос-Анджелес, США) — мировом лидере в области исследования нейрофизиологических механизмов регуляции движений, а также реабилитации пациентов с ограниченной подвижностью с применением метода электростимуляции спинного мозга.

Место проведения семинара выбрано не случайно. Сегодня ИСТР НГТУ НЭТИ является признанной городской площадкой, где реализуется множество федеральных и региональных социальных проектов и инновационных программ. На данный момент в ИСТР существуют не только инклюзивные, но и реабилитационные группы, полностью состоящие из студентов с инвалидностью.

Место и время проведения: пр. К. Маркса, 20, корпус 8, 4 этаж, конференц-зал ИСТР, 15:00. Регистрация на участие: +7 (906) 907-16-16.