8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Новосибирская область расширяет список стран-партнёров в области образования

Новости

11—12 сентября в Новосибирске проходит Международный форум сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019», направленный на развитие международного делового сотрудничества в вопросах экспорта образования, развития бизнеса и культуры региона. 

Форум станет перспективной площадкой для установления и укрепления взаимовыгодных отношений с представителями более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Новосибирскую область посетят полномочные и чрезвычайные Послы посольств иностранных государств, в числе которых Республики Бенин, Сенегал, Колумбия, Федеративные Республики Камерун, Судан, Габонская Республика, Руанда и другие. Также в работе форума примут участие представители рекрутинговых агентств, специализирующихся на продвижении российского образования за рубежом, руководители региональных министерств и агентств, бизнес-структур и культурной сферы, известные ученые и практики, ректоры и сотрудники крупнейших вузов как Новосибирской области, так и Сибирского федерального округа. Вопросы международного сотрудничества в сфере образования, культуры и бизнеса будут обсуждаться на пленарном заседании «Открытый диалог» — ключевом мероприятии, открывающем форум. На тематической сессии «Экспорт образования и научный прорыв» выступят ведущие эксперты по вопросам экспорта образования, пройдут презентации университетов Новосибирской области, а также рекрутинговых агентств, специализирующихся на продвижении российского образования за рубежом.

В Новосибирской области в 21 вузе и филиалах обучается более 7,8 тысяч иностранных студентов. В рамках реализации регионального проекта «Экспорт образования» планируется достичь численности обучающихся в вузах региона из числа иностранных граждан — 15,6 тыс. чел. Многие вузы региона уже сегодня известны в мировом образовательном пространстве. Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ и Новосибирский государственный университет экономики и управления в 2018 году вошли в рейтинг лучших мировых вузов RUR World University Rankings.

В рамках Международного форума сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019» планируется подписание ряда соглашений о взаимодействии в области образования, науки, культуры, бизнеса с целью дальнейшего продвижения Новосибирской области на международном уровне.

Автор: По материалам сайта Министерства образования НСО

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх