8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Конкурс на соискание медалей и премий РАН для молодых ученых, исследователей и студентов

Новости

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России. Подробно

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными и иными молодыми сотрудниками в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс. 

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учебных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Сроки подачи заявок: до 20 сентября. Положение

Регистрация


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх